WETTER IN Erode
- Wettervorhersage in Erode
- Klima Monitor in Erode
- Wetterübersicht in Erode
- Klima von Erode
- Webcam in Erode
Aktuelles Wetter in Erode
(Stand: 12 Uhr, 2. Avril)
Aktuelle Wetterlage in Erode (Tamil Nadu, Indien):
| +36.6°C | Gefahr der Überhitzung |
| Lufttemperatur | +36.6°C |
| Taupunkt | +21.0°C |
| Effektive Temperatur | +43°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +44°C |
| Windrichtung | |
| Windgeschwindigkeit | 0 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 40% |
| Wolken | 6/3 Sc Ac As Ci sp |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 10 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 987.3 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1006.0 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 5.5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Erode (Tamil Nadu, Indien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 11.4831 Längengrad 77.7667 Höhe 173 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







