WETTER IN Tiruchirapalli
- Wettervorhersage in Tiruchirapalli
- Klima Monitor in Tiruchirapalli
- Wetterübersicht in Tiruchirapalli
- Klima von Tiruchirapalli
- Webcam in Tiruchirapalli
Aktuelles Wetter in Tiruchirapalli
(Stand: 21 Uhr, 2. Avril)
Aktuelle Wetterlage in Tiruchirapalli (Tamil Nadu, Indien):
| +26.8°C | sehr stickig |
| Lufttemperatur | +26.8°C |
| Taupunkt | +23.8°C |
| Effektive Temperatur | +37°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +37°C |
| Windrichtung | |
| Windgeschwindigkeit | 1 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 84% |
| Wolken | 6/3 Sc Ac trans Ci fib |
| Atmosphärisches Phänomen | feuchter Dunst |
| Sichtweite | 4000 m |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1000.5 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1010.4 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 5.5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Tiruchirapalli (Tamil Nadu, Indien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 10.7667 Längengrad 78.7167 Höhe 88 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







