WETTER IN Nagapattinam
- Wettervorhersage in Nagapattinam
- Klima Monitor in Nagapattinam
- Wetterübersicht in Nagapattinam
- Klima von Nagapattinam
- Webcam in Nagapattinam
Aktuelles Wetter in Nagapattinam
(Stand: 00 Uhr, 18. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Nagapattinam (Tamil Nadu, Indien):
| +27.6°C | Gefahr der Überhitzung |
| Lufttemperatur | +27.6°C |
| Taupunkt | +26.8°C |
| Effektive Temperatur | +43°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +43°C |
| Windrichtung | |
| Windgeschwindigkeit | 0 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 95% |
| Wolken | 8/4 Sc Ac trans Ci fib |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 4000 m |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1002.7 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1003.8 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 5.5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Nagapattinam (Tamil Nadu, Indien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 10.7667 Längengrad 79.8497 Höhe 9 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







