WETTER IN Car Nicobar
- Wettervorhersage in Car Nicobar
- Klima Monitor in Car Nicobar
- Wetterübersicht in Car Nicobar
- Klima von Car Nicobar
- Webcam in Car Nicobar
Aktuelles Wetter in Car Nicobar
(Stand: 12 Uhr, 1. Avril)
Aktuelle Wetterlage in Car Nicobar (Andamanen- und Nikobareninseln, Indien):
| +29.4°C | Gefahr der Überhitzung |
| Lufttemperatur | +29.4°C |
| Taupunkt | +24.5°C |
| Effektive Temperatur | +42°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +42°C |
| Windrichtung | |
| Windgeschwindigkeit | 1 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 75% |
| Wolken | 5/5 Sc diur, vesp |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 2000 m |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1008.7 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1009.8 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 5.5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Car Nicobar (Andamanen- und Nikobareninseln, Indien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 9.1667 Längengrad 92.8331 Höhe 10 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







