WETTER IN Minicoy
- Wettervorhersage in Minicoy
- Klima Monitor in Minicoy
- Wetterübersicht in Minicoy
- Klima von Minicoy
- Webcam in Minicoy
Aktuelles Wetter in Minicoy
(Stand: 09 Uhr, 26. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Minicoy (Lakshadweep, Indien):
| +28.6°C | Gefahr der Überhitzung |
| Lufttemperatur | +28.6°C |
| Taupunkt | +26.4°C |
| Effektive Temperatur | +44°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +48°C |
| Windrichtung | Süd-West |
| Windgeschwindigkeit | 2 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 88% |
| Wolken | 9/4 Sc Ac As |
| Atmosphärisches Phänomen | {Regen, Sprühregen} |
| Sichtweite | 10 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1011.0 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1011.2 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 5.5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Minicoy (Lakshadweep, Indien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 8.3000 Längengrad 73.0000 Höhe 2 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







