WETTER IN Mullaitivu
- Wettervorhersage in Mullaitivu
- Klima Monitor in Mullaitivu
- Wetterübersicht in Mullaitivu
- Klima von Mullaitivu
- Webcam in Mullaitivu
Aktuelles Wetter in Mullaitivu
(Stand: 15 Uhr, 18. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Mullaitivu (Sri Lanka):
| +29.5°C |
| Lufttemperatur | +29.5°C |
| Taupunkt | +24.0°C |
| Effektive Temperatur | |
| Effektive Sonnentemperatur | |
| Windrichtung | |
| Windgeschwindigkeit | 0 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 72% |
| Wolken | 5/3 Cu hum |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 20 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1007.0 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1007.3 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 5.5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Mullaitivu (Sri Lanka).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 9.2667 Längengrad 80.8167 Höhe 2 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







