WETTER IN Mount Edgecombe
- Wettervorhersage in Mount Edgecombe
- Klima Monitor in Mount Edgecombe
- Wetterübersicht in Mount Edgecombe
- Klima von Mount Edgecombe
- Webcam in Mount Edgecombe
Aktuelles Wetter in Mount Edgecombe
(Stand: 06 Uhr, 13. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Mount Edgecombe (Südafrika):
| +19.6°C | Komfort |
| Lufttemperatur | +19.6°C |
| Taupunkt | +13.3°C |
| Effektive Temperatur | +21°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +21°C |
| Windrichtung | |
| Windgeschwindigkeit | 0 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 67% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1000.4 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1011.4 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 2 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Mount Edgecombe (Südafrika).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -29.7067 Längengrad 31.0458 Höhe 94 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







