WETTER IN Nieuwoudtville
- Wettervorhersage in Nieuwoudtville
- Klima Monitor in Nieuwoudtville
- Wetterübersicht in Nieuwoudtville
- Klima von Nieuwoudtville
- Webcam in Nieuwoudtville
Aktuelles Wetter in Nieuwoudtville
(Stand: 12 Uhr, 2. Avril)
Aktuelle Wetterlage in Nieuwoudtville (Südafrika):
| +26.6°C | stickig |
| Lufttemperatur | +26.6°C |
| Taupunkt | +17.5°C |
| Effektive Temperatur | +31°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +31°C |
| Windrichtung | Ost |
| Windgeschwindigkeit | 2 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 57% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 935.1 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1014.9 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 2 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Nieuwoudtville (Südafrika).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -31.3758 Längengrad 19.1081 Höhe 731 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







