WETTER IN Elliot
- Wettervorhersage in Elliot
- Klima Monitor in Elliot
- Wetterübersicht in Elliot
- Klima von Elliot
- Webcam in Elliot
Aktuelles Wetter in Elliot
(Stand: 09 Uhr, 13. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Elliot (Südafrika):
| +16.4°C |
| Lufttemperatur | +16.4°C |
| Taupunkt | +4.2°C |
| Effektive Temperatur | +15°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +15°C |
| Windrichtung | Nord-West |
| Windgeschwindigkeit | 7 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 44% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 872.3 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 2 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Elliot (Südafrika).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -31.3361 Längengrad 27.8403 Höhe 1463 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







