WETTER IN Ngqura
- Wettervorhersage in Ngqura
- Klima Monitor in Ngqura
- Wetterübersicht in Ngqura
- Klima von Ngqura
- Webcam in Ngqura
Aktuelles Wetter in Ngqura
(Stand: 06 Uhr, 3. Avril)
Aktuelle Wetterlage in Ngqura (Südafrika):
| +21.6°C | stickig |
| Lufttemperatur | +21.6°C |
| Taupunkt | +19.9°C |
| Effektive Temperatur | +27°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +27°C |
| Windrichtung | Nord-West |
| Windgeschwindigkeit | 3 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 90% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1010.0 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1015.5 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 2 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Ngqura (Südafrika).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -33.8050 Längengrad 25.6694 Höhe 46 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







