WETTER IN Burwash
- Wettervorhersage in Burwash
- Klima Monitor in Burwash
- Wetterübersicht in Burwash
- Klima von Burwash
- Webcam in Burwash
Aktuelles Wetter in Burwash
(Stand: 00 Uhr, 1. Avril)
Aktuelle Wetterlage in Burwash (, Kanada):
| +7.0°C |
| Lufttemperatur | +7.0°C |
| Taupunkt | -2.4°C |
| Effektive Temperatur | +4°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +9°C |
| Windrichtung | Süd-Ost |
| Windgeschwindigkeit | 4 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 51% |
| Wolken | 0/ |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 921.1 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1017.0 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -7 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Burwash (, Kanada).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 61.3706 Längengrad -139.0397 Höhe 805 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







