WETTER IN Key Lake
- Wettervorhersage in Key Lake
- Klima Monitor in Key Lake
- Wetterübersicht in Key Lake
- Klima von Key Lake
- Webcam in Key Lake
Aktuelles Wetter in Key Lake
(Stand: 13 Uhr, 18. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Key Lake (, Kanada):
| -1.4°C |
| Lufttemperatur | -1.4°C |
| Taupunkt | -4.7°C |
| Effektive Temperatur | -7°C |
| Effektive Sonnentemperatur | -6°C |
| Windrichtung | Ost |
| Windgeschwindigkeit | 4 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 78% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 958.6 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1023.0 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -6 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Key Lake (, Kanada).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 57.2500 Längengrad -105.5997 Höhe 514 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







