WETTER IN Collins Bay
- Wettervorhersage in Collins Bay
- Klima Monitor in Collins Bay
- Wetterübersicht in Collins Bay
- Klima von Collins Bay
- Webcam in Collins Bay
Aktuelles Wetter in Collins Bay
(Stand: 06 Uhr, 13. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Collins Bay (, Kanada):
| -0.5°C |
| Lufttemperatur | -0.5°C |
| Taupunkt | -2.9°C |
| Effektive Temperatur | -4°C |
| Effektive Sonnentemperatur | -4°C |
| Windrichtung | Süd |
| Windgeschwindigkeit | 2 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 84% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 966.5 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1018.0 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -6 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Collins Bay (, Kanada).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 58.2167 Längengrad -103.6667 Höhe 492 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







