WETTER IN St. Lawrence
- Wettervorhersage in St. Lawrence
- Klima Monitor in St. Lawrence
- Wetterübersicht in St. Lawrence
- Klima von St. Lawrence
- Webcam in St. Lawrence
Aktuelles Wetter in St. Lawrence
(Stand: 00 Uhr, 1. Avril)
Aktuelle Wetterlage in St. Lawrence (, Kanada):
| +1.4°C |
| Lufttemperatur | +1.4°C |
| Taupunkt | +0.4°C |
| Effektive Temperatur | -4°C |
| Effektive Sonnentemperatur | -4°C |
| Windrichtung | Ost |
| Windgeschwindigkeit | 4 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 93% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1018.8 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1025.0 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -4 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation St. Lawrence (, Kanada).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 46.9167 Längengrad -55.3831 Höhe 49 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







