WETTER IN Wainwright CFB Flugplatz 21
- Wettervorhersage in Wainwright CFB Flugplatz 21
- Klima Monitor in Wainwright CFB Flugplatz 21
- Aktuelle Wetter in Wainwright CFB Flugplatz 21
- Wetterarchiv in Wainwright CFB Flugplatz 21
- Wetterchronik in Wainwright CFB Flugplatz 21
- Wetterübersicht in Wainwright CFB Flugplatz 21
- Klima von Wainwright CFB Flugplatz 21
- Webcam in Wainwright CFB Flugplatz 21
Aktuelles Wetter in Wainwright CFB Flugplatz 21
(Stand: 15 Uhr, 13. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Wainwright CFB Flugplatz 21 (, Kanada):
| +17.5°C |
| Lufttemperatur | +17.5°C |
| Taupunkt | +1.0°C |
| Effektive Temperatur | +17°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +19°C |
| Windrichtung | Süd |
| Windgeschwindigkeit | 6 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 33% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 927.6 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1006.0 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -7 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Wainwright CFB Flugplatz 21 (, Kanada).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 52.8292 Längengrad -111.0956 Höhe 686 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







