WETTER IN Kindersley
- Wettervorhersage in Kindersley
- Klima Monitor in Kindersley
- Wetterübersicht in Kindersley
- Klima von Kindersley
- Webcam in Kindersley
Aktuelles Wetter in Kindersley
(Stand: 14 Uhr, 30. Avril)
Aktuelle Wetterlage in Kindersley (, Kanada):
| +3.5°C |
| Lufttemperatur | +3.5°C |
| Taupunkt | -1.6°C |
| Effektive Temperatur | |
| Effektive Sonnentemperatur | |
| Windrichtung | |
| Windgeschwindigkeit | 0 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 69% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 941.1 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1024.1 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -6 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Kindersley (, Kanada).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 51.5167 Längengrad -109.1831 Höhe 694 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







