WETTER IN Eastend Cypress
- Wettervorhersage in Eastend Cypress
- Klima Monitor in Eastend Cypress
- Wetterübersicht in Eastend Cypress
- Klima von Eastend Cypress
- Webcam in Eastend Cypress
Aktuelles Wetter in Eastend Cypress
(Stand: 12 Uhr, 13. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Eastend Cypress (, Kanada):
| +9.8°C |
| Lufttemperatur | +9.8°C |
| Taupunkt | -2.2°C |
| Effektive Temperatur | +7°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +7°C |
| Windrichtung | Süd-Ost |
| Windgeschwindigkeit | 7 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 43% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 887.9 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1013.0 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -6 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Eastend Cypress (, Kanada).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 49.4375 Längengrad -108.9886 Höhe 1080 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







