WETTER IN Insel Lake
- Wettervorhersage in Insel Lake
- Klima Monitor in Insel Lake
- Wetterübersicht in Insel Lake
- Klima von Insel Lake
- Webcam in Insel Lake
Aktuelles Wetter in Insel Lake
(Stand: 03 Uhr, 1. Avril)
Aktuelle Wetterlage in Insel Lake (, Kanada):
| +0.1°C |
| Lufttemperatur | +0.1°C |
| Taupunkt | -9.6°C |
| Effektive Temperatur | -1°C |
| Effektive Sonnentemperatur | -1°C |
| Windrichtung | Nord-Ost |
| Windgeschwindigkeit | 1 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 48% |
| Wolken | 0/ |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 992.3 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1022.0 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -6 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Insel Lake (, Kanada).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 53.8500 Längengrad -94.6500 Höhe 237 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







