WETTER IN Burgeo
- Wettervorhersage in Burgeo
- Klima Monitor in Burgeo
- Wetterübersicht in Burgeo
- Klima von Burgeo
- Webcam in Burgeo
Aktuelles Wetter in Burgeo
(Stand: 12 Uhr, 13. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Burgeo (, Kanada):
| +4.5°C |
| Lufttemperatur | +4.5°C |
| Taupunkt | +1.1°C |
| Effektive Temperatur | -2°C |
| Effektive Sonnentemperatur | -2°C |
| Windrichtung | West |
| Windgeschwindigkeit | 9 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 79% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | {Niederschlag} |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 998.8 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 999.8 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -3.5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Burgeo (, Kanada).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 47.6000 Längengrad -57.6000 Höhe 11 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







