WETTER IN Edmonton Flughafen
- Wettervorhersage in Edmonton Flughafen
- Klima Monitor in Edmonton Flughafen
- Aktuelle Wetter in Edmonton Flughafen
- Wetterarchiv in Edmonton Flughafen
- Wetterchronik in Edmonton Flughafen
- Wetterübersicht in Edmonton Flughafen
- Klima von Edmonton Flughafen
- Webcam in Edmonton Flughafen
Aktuelles Wetter in Edmonton Flughafen
(Stand: 16 Uhr, 13. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Edmonton Flughafen (, Kanada):
| +15.5°C |
| Lufttemperatur | +15.5°C |
| Taupunkt | +0.7°C |
| Effektive Temperatur | +17°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +17°C |
| Windrichtung | Süd |
| Windgeschwindigkeit | 1-1 {2} m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 37% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 920.9 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1002.4 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -7 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Edmonton Flughafen (, Kanada).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 53.2997 Längengrad -113.5997 Höhe 715 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







