WETTER IN Berens River
- Wettervorhersage in Berens River
- Klima Monitor in Berens River
- Wetterübersicht in Berens River
- Klima von Berens River
- Webcam in Berens River
Aktuelles Wetter in Berens River
(Stand: 02 Uhr, 3. Avril)
Aktuelle Wetterlage in Berens River (, Kanada):
| +2.2°C |
| Lufttemperatur | +2.2°C |
| Taupunkt | -9.3°C |
| Effektive Temperatur | +1°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +1°C |
| Windrichtung | Nord-Ost |
| Windgeschwindigkeit | 1-2 {2} m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 42% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 992.1 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1020.1 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -6 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Berens River (, Kanada).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 52.3594 Längengrad -97.0219 Höhe 222 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







