WETTER IN Stephenville
- Wettervorhersage in Stephenville
- Klima Monitor in Stephenville
- Wetterübersicht in Stephenville
- Klima von Stephenville
- Webcam in Stephenville
Aktuelles Wetter in Stephenville
(Stand: 12 Uhr, 18. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Stephenville (, Kanada):
| +6.3°C |
| Lufttemperatur | +6.3°C |
| Taupunkt | -1.6°C |
| Effektive Temperatur | +2°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +5°C |
| Windrichtung | Nord |
| Windgeschwindigkeit | 6 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 57% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1006.8 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1014.0 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -3.5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Stephenville (, Kanada).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 48.5614 Längengrad -58.5658 Höhe 58 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







