WETTER IN Little Chicago
- Wettervorhersage in Little Chicago
- Klima Monitor in Little Chicago
- Wetterübersicht in Little Chicago
- Klima von Little Chicago
- Webcam in Little Chicago
Aktuelles Wetter in Little Chicago
(Stand: 05 Uhr, 13. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Little Chicago (, Kanada):
| +3.5°C |
| Lufttemperatur | +3.5°C |
| Taupunkt | -6.2°C |
| Effektive Temperatur | +1°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +1°C |
| Windrichtung | Nord-Ost |
| Windgeschwindigkeit | 2 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 49% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1009.1 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1017.0 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -7 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Little Chicago (, Kanada).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 67.1792 Längengrad -130.2281 Höhe 63 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







