WETTER IN Rae Lakes
- Wettervorhersage in Rae Lakes
- Klima Monitor in Rae Lakes
- Wetterübersicht in Rae Lakes
- Klima von Rae Lakes
- Webcam in Rae Lakes
Aktuelles Wetter in Rae Lakes
(Stand: 18 Uhr, 2. Avril)
Aktuelle Wetterlage in Rae Lakes (, Kanada):
| -17.4°C |
| Lufttemperatur | -17.4°C |
| Taupunkt | -23.3°C |
| Effektive Temperatur | -17°C |
| Effektive Sonnentemperatur | -17°C |
| Windrichtung | |
| Windgeschwindigkeit | 0 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 60% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 996.3 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1025.2 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -7 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Rae Lakes (, Kanada).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 64.0997 Längengrad -117.2997 Höhe 223 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







