WETTER IN Edson
- Wettervorhersage in Edson
- Klima Monitor in Edson
- Wetterübersicht in Edson
- Klima von Edson
- Webcam in Edson
Aktuelles Wetter in Edson
(Stand: 21 Uhr, 13. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Edson (, Kanada):
| +17.5°C |
| Lufttemperatur | +17.5°C |
| Taupunkt | +4.4°C |
| Effektive Temperatur | +18°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +27°C |
| Windrichtung | |
| Windgeschwindigkeit | 0 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 42% |
| Wolken | 5/ |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 896.0 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1000.0 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -7 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Edson (, Kanada).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 53.5789 Längengrad -116.4650 Höhe 927 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







