WETTER IN Vineland Station
- Wettervorhersage in Vineland Station
- Klima Monitor in Vineland Station
- Aktuelle Wetter in Vineland Station
- Wetterarchiv in Vineland Station
- Wetterchronik in Vineland Station
- Wetterübersicht in Vineland Station
- Klima von Vineland Station
- Webcam in Vineland Station
Aktuelles Wetter in Vineland Station
(Stand: 08 Uhr, 30. Avril)
Aktuelle Wetterlage in Vineland Station (, Kanada):
| +6.3°C |
| Lufttemperatur | +6.3°C |
| Taupunkt | +2.4°C |
| Effektive Temperatur | +3°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +3°C |
| Windrichtung | Nord-West |
| Windgeschwindigkeit | 3 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 76% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1000.3 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1010.0 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Vineland Station (, Kanada).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 43.1831 Längengrad -79.3831 Höhe 79 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







