WETTER IN Bella Coola
- Wettervorhersage in Bella Coola
- Klima Monitor in Bella Coola
- Wetterübersicht in Bella Coola
- Klima von Bella Coola
- Webcam in Bella Coola
Aktuelles Wetter in Bella Coola
(Stand: 07 Uhr, 13. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Bella Coola (, Kanada):
| +12.5°C |
| Lufttemperatur | +12.5°C |
| Taupunkt | +8.4°C |
| Effektive Temperatur | +12°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +12°C |
| Windrichtung | Nord-Ost |
| Windgeschwindigkeit | 2 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 76% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1004.7 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1009.0 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -8 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Bella Coola (, Kanada).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 52.3833 Längengrad -126.5833 Höhe 36 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







