WETTER IN Foret Montmorency
- Wettervorhersage in Foret Montmorency
- Klima Monitor in Foret Montmorency
- Aktuelle Wetter in Foret Montmorency
- Wetterarchiv in Foret Montmorency
- Wetterchronik in Foret Montmorency
- Wetterübersicht in Foret Montmorency
- Klima von Foret Montmorency
- Webcam in Foret Montmorency
Aktuelles Wetter in Foret Montmorency
(Stand: 05 Uhr, 13. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Foret Montmorency (, Kanada):
| -3.9°C |
| Lufttemperatur | -3.9°C |
| Taupunkt | -4.9°C |
| Effektive Temperatur | -6°C |
| Effektive Sonnentemperatur | -6°C |
| Windrichtung | West |
| Windgeschwindigkeit | 1 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 93% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 935.1 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1019.0 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Foret Montmorency (, Kanada).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 47.3167 Längengrad -71.1331 Höhe 673 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







