WETTER IN Esther 1
- Wettervorhersage in Esther 1
- Klima Monitor in Esther 1
- Wetterübersicht in Esther 1
- Klima von Esther 1
- Webcam in Esther 1
Aktuelles Wetter in Esther 1
(Stand: 23 Uhr, 18. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Esther 1 (, Kanada):
| +13.2°C |
| Lufttemperatur | +13.2°C |
| Taupunkt | -1.2°C |
| Effektive Temperatur | +12°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +19°C |
| Windrichtung | Süd-West |
| Windgeschwindigkeit | 3 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 37% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 936.1 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1019.0 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -7 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Esther 1 (, Kanada).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 51.6667 Längengrad -110.2000 Höhe 707 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







