WETTER IN Milk River
- Wettervorhersage in Milk River
- Klima Monitor in Milk River
- Wetterübersicht in Milk River
- Klima von Milk River
- Webcam in Milk River
Aktuelles Wetter in Milk River
(Stand: 15 Uhr, 13. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Milk River (, Kanada):
| +16.8°C |
| Lufttemperatur | +16.8°C |
| Taupunkt | +4.2°C |
| Effektive Temperatur | +16°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +16°C |
| Windrichtung | Süd-Ost |
| Windgeschwindigkeit | 5 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 43% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 887.8 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1006.5 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -7 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Milk River (, Kanada).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 49.1339 Längengrad -112.0508 Höhe 1050 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







