WETTER IN Sousa Crk
- Wettervorhersage in Sousa Crk
- Klima Monitor in Sousa Crk
- Wetterübersicht in Sousa Crk
- Klima von Sousa Crk
- Webcam in Sousa Crk
Aktuelles Wetter in Sousa Crk
(Stand: 14 Uhr, 18. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Sousa Crk (, Kanada):
| +3.2°C |
| Lufttemperatur | +3.2°C |
| Taupunkt | -0.4°C |
| Effektive Temperatur | -1°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +1°C |
| Windrichtung | Süd |
| Windgeschwindigkeit | 3 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 77% |
| Wolken | 5/ |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 935.7 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1023.0 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -7 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Sousa Crk (, Kanada).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 50.0189 Längengrad -110.7206 Höhe 717 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







