WETTER IN Fort Chipewyan
- Wettervorhersage in Fort Chipewyan
- Klima Monitor in Fort Chipewyan
- Wetterübersicht in Fort Chipewyan
- Klima von Fort Chipewyan
- Webcam in Fort Chipewyan
Aktuelles Wetter in Fort Chipewyan
(Stand: 13 Uhr, 18. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Fort Chipewyan (, Kanada):
| 0.0°C |
| Lufttemperatur | 0.0°C |
| Taupunkt | -4.4°C |
| Effektive Temperatur | -5°C |
| Effektive Sonnentemperatur | -4°C |
| Windrichtung | Süd-Ost |
| Windgeschwindigkeit | 4 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 72% |
| Wolken | 0/ |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 992.9 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1023.0 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -7 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Fort Chipewyan (, Kanada).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 58.7669 Längengrad -111.1169 Höhe 238 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







