WETTER IN Inukjuak
- Wettervorhersage in Inukjuak
- Klima Monitor in Inukjuak
- Wetterübersicht in Inukjuak
- Klima von Inukjuak
- Webcam in Inukjuak
Aktuelles Wetter in Inukjuak
(Stand: 17 Uhr, 13. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Inukjuak (, Kanada):
| -0.1°C |
| Lufttemperatur | -0.1°C |
| Taupunkt | -0.9°C |
| Effektive Temperatur | -6°C |
| Effektive Sonnentemperatur | -6°C |
| Windrichtung | Nord |
| Windgeschwindigkeit | 4 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 94% |
| Wolken | 10/ |
| Atmosphärisches Phänomen | leichten Regen |
| Sichtweite | 5000 m |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1011.8 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1015.0 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Inukjuak (, Kanada).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 58.4717 Längengrad -78.0767 Höhe 56 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







