WETTER IN Havre St. Pierre
- Wettervorhersage in Havre St. Pierre
- Klima Monitor in Havre St. Pierre
- Aktuelle Wetter in Havre St. Pierre
- Wetterarchiv in Havre St. Pierre
- Wetterchronik in Havre St. Pierre
- Wetterübersicht in Havre St. Pierre
- Klima von Havre St. Pierre
- Webcam in Havre St. Pierre
Aktuelles Wetter in Havre St. Pierre
(Stand: 07 Uhr, 13. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Havre St. Pierre (, Kanada):
| +6.4°C |
| Lufttemperatur | +6.4°C |
| Taupunkt | -1.7°C |
| Effektive Temperatur | +3°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +3°C |
| Windrichtung | Nord |
| Windgeschwindigkeit | 5 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 56% |
| Wolken | 10/ |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1012.3 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1017.0 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Havre St. Pierre (, Kanada).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 50.2831 Längengrad -63.6000 Höhe 34 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







