WETTER IN Mary's Harbor
- Wettervorhersage in Mary's Harbor
- Klima Monitor in Mary's Harbor
- Wetterübersicht in Mary's Harbor
- Klima von Mary's Harbor
- Webcam in Mary's Harbor
Aktuelles Wetter in Mary's Harbor
(Stand: 19 Uhr, 30. Avril)
Aktuelle Wetterlage in Mary's Harbor (, Kanada):
| +8.5°C |
| Lufttemperatur | +8.5°C |
| Taupunkt | -1.9°C |
| Effektive Temperatur | +5°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +10°C |
| Windrichtung | Süd |
| Windgeschwindigkeit | 5 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 48% |
| Wolken | 0/ |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1020.6 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1022.0 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -3.5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Mary's Harbor (, Kanada).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 52.3033 Längengrad -55.8325 Höhe 12 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







