WETTER IN Slave Lake
- Wettervorhersage in Slave Lake
- Klima Monitor in Slave Lake
- Wetterübersicht in Slave Lake
- Klima von Slave Lake
- Webcam in Slave Lake
Aktuelles Wetter in Slave Lake
(Stand: 00 Uhr, 17. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Slave Lake (, Kanada):
| +11.9°C |
| Lufttemperatur | +11.9°C |
| Taupunkt | -2.2°C |
| Effektive Temperatur | +10°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +10°C |
| Windrichtung | Süd-Ost |
| Windgeschwindigkeit | 5 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 37% |
| Wolken | 9/9 |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 945.4 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1015.5 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -7 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Slave Lake (, Kanada).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 55.2931 Längengrad -114.7769 Höhe 583 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







