WETTER IN La Tuque
- Wettervorhersage in La Tuque
- Klima Monitor in La Tuque
- Wetterübersicht in La Tuque
- Klima von La Tuque
- Webcam in La Tuque
Aktuelles Wetter in La Tuque
(Stand: 20 Uhr, 30. Avril)
Aktuelle Wetterlage in La Tuque (, Kanada):
| +7.1°C | Gefahr einer Erkältung |
| Lufttemperatur | +7.1°C |
| Taupunkt | +6.2°C |
| Effektive Temperatur | +5°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +14°C |
| Windrichtung | Nord-West |
| Windgeschwindigkeit | 2 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 94% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 984.5 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1005.0 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation La Tuque (, Kanada).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 47.4108 Längengrad -72.7872 Höhe 169 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







