WETTER IN Onatchiway
- Wettervorhersage in Onatchiway
- Klima Monitor in Onatchiway
- Wetterübersicht in Onatchiway
- Klima von Onatchiway
- Webcam in Onatchiway
Aktuelles Wetter in Onatchiway
(Stand: 13 Uhr, 18. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Onatchiway (, Kanada):
| +6.8°C | Gefahr einer Erkältung |
| Lufttemperatur | +6.8°C |
| Taupunkt | -2.4°C |
| Effektive Temperatur | +6°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +16°C |
| Windrichtung | Nord |
| Windgeschwindigkeit | 1 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 52% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 986.6 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1024.0 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Onatchiway (, Kanada).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 48.8831 Längengrad -71.0167 Höhe 300 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







