WETTER IN Swan River
- Wettervorhersage in Swan River
- Klima Monitor in Swan River
- Wetterübersicht in Swan River
- Klima von Swan River
- Webcam in Swan River
Aktuelles Wetter in Swan River
(Stand: 03 Uhr, 1. Avril)
Aktuelle Wetterlage in Swan River (, Kanada):
| +5.8°C |
| Lufttemperatur | +5.8°C |
| Taupunkt | -0.7°C |
| Effektive Temperatur | +5°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +5°C |
| Windrichtung | Süd-Ost |
| Windgeschwindigkeit | 1 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 63% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 978.9 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1020.0 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -6 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Swan River (, Kanada).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 52.1000 Längengrad -101.2167 Höhe 335 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







