WETTER IN Maple Creek
- Wettervorhersage in Maple Creek
- Klima Monitor in Maple Creek
- Wetterübersicht in Maple Creek
- Klima von Maple Creek
- Webcam in Maple Creek
Aktuelles Wetter in Maple Creek
(Stand: 23 Uhr, 30. Avril)
Aktuelle Wetterlage in Maple Creek (, Kanada):
| +17.5°C |
| Lufttemperatur | +17.5°C |
| Taupunkt | -3.3°C |
| Effektive Temperatur | +18°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +23°C |
| Windrichtung | Nord |
| Windgeschwindigkeit | 3 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 24% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 930.6 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1019.0 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -6 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Maple Creek (, Kanada).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 49.9025 Längengrad -109.4658 Höhe 767 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







