WETTER IN Lucky Lake
- Wettervorhersage in Lucky Lake
- Klima Monitor in Lucky Lake
- Wetterübersicht in Lucky Lake
- Klima von Lucky Lake
- Webcam in Lucky Lake
Aktuelles Wetter in Lucky Lake
(Stand: 03 Uhr, 19. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Lucky Lake (, Kanada):
| +6.8°C |
| Lufttemperatur | +6.8°C |
| Taupunkt | +3.5°C |
| Effektive Temperatur | +5°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +5°C |
| Windrichtung | Süd-Ost |
| Windgeschwindigkeit | 2 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 79% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 942.2 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1022.4 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -6 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Lucky Lake (, Kanada).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 50.9500 Längengrad -107.1500 Höhe 665 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







