WETTER IN Vegreville
- Wettervorhersage in Vegreville
- Klima Monitor in Vegreville
- Wetterübersicht in Vegreville
- Klima von Vegreville
- Webcam in Vegreville
Aktuelles Wetter in Vegreville
(Stand: 02 Uhr, 3. Avril)
Aktuelle Wetterlage in Vegreville (, Kanada):
| -0.4°C |
| Lufttemperatur | -0.4°C |
| Taupunkt | -3.4°C |
| Effektive Temperatur | -3°C |
| Effektive Sonnentemperatur | -3°C |
| Windrichtung | Ost |
| Windgeschwindigkeit | 2-2 {4} m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 80% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 941.3 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1019.5 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -7 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Vegreville (, Kanada).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 53.5000 Längengrad -112.0831 Höhe 639 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







