WETTER IN Tuktut Nogait
- Wettervorhersage in Tuktut Nogait
- Klima Monitor in Tuktut Nogait
- Wetterübersicht in Tuktut Nogait
- Klima von Tuktut Nogait
- Webcam in Tuktut Nogait
Aktuelles Wetter in Tuktut Nogait
(Stand: 22 Uhr, 2. Avril)
Aktuelle Wetterlage in Tuktut Nogait (, Kanada):
| -12.9°C |
| Lufttemperatur | -12.9°C |
| Taupunkt | -14.7°C |
| Effektive Temperatur | -15°C |
| Effektive Sonnentemperatur | -11°C |
| Windrichtung | Nord-West |
| Windgeschwindigkeit | 1 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 86% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 950.9 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1023.0 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -7 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Tuktut Nogait (, Kanada).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 69.1831 Längengrad -122.3497 Höhe 522 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







