WETTER IN Regina
- Wettervorhersage in Regina
- Klima Monitor in Regina
- Wetterübersicht in Regina
- Klima von Regina
- Webcam in Regina
Aktuelles Wetter in Regina
(Stand: 06 Uhr, 1. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Regina (, Kanada):
| +3.2°C |
| Lufttemperatur | +3.2°C |
| Taupunkt | -2.2°C |
| Effektive Temperatur | -1°C |
| Effektive Sonnentemperatur | -1°C |
| Windrichtung | Süd |
| Windgeschwindigkeit | 3 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 68% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 950.0 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1019.7 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -6 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Regina (, Kanada).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 50.4267 Längengrad -104.6700 Höhe 577 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







