WETTER IN Indian Head Cda
- Wettervorhersage in Indian Head Cda
- Klima Monitor in Indian Head Cda
- Wetterübersicht in Indian Head Cda
- Klima von Indian Head Cda
- Webcam in Indian Head Cda
Aktuelles Wetter in Indian Head Cda
(Stand: 06 Uhr, 3. Avril)
Aktuelle Wetterlage in Indian Head Cda (, Kanada):
| -2.0°C |
| Lufttemperatur | -2.0°C |
| Taupunkt | -4.2°C |
| Effektive Temperatur | -8°C |
| Effektive Sonnentemperatur | -8°C |
| Windrichtung | Ost |
| Windgeschwindigkeit | 4 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 85% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 949.9 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1021.3 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -6 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Indian Head Cda (, Kanada).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 50.5497 Längengrad -103.6500 Höhe 579 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







