WETTER IN Coronach
- Wettervorhersage in Coronach
- Klima Monitor in Coronach
- Wetterübersicht in Coronach
- Klima von Coronach
- Webcam in Coronach
Aktuelles Wetter in Coronach
(Stand: 02 Uhr, 1. Avril)
Aktuelle Wetterlage in Coronach (, Kanada):
| +9.5°C |
| Lufttemperatur | +9.5°C |
| Taupunkt | -7.8°C |
| Effektive Temperatur | +9°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +9°C |
| Windrichtung | Nord |
| Windgeschwindigkeit | 2-2 {4} m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 29% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 929.9 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1020.7 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -6 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Coronach (, Kanada).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 49.0497 Längengrad -105.4831 Höhe 756 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







