WETTER IN Delhi
- Wettervorhersage in Delhi
- Klima Monitor in Delhi
- Wetterübersicht in Delhi
- Klima von Delhi
- Webcam in Delhi
Aktuelles Wetter in Delhi
(Stand: 14 Uhr, 13. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Delhi (, Kanada):
| +15.2°C |
| Lufttemperatur | +15.2°C |
| Taupunkt | +12.1°C |
| Effektive Temperatur | +14°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +21°C |
| Windrichtung | West |
| Windgeschwindigkeit | 4 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 82% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 977.8 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1005.0 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Delhi (, Kanada).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 42.8667 Längengrad -80.5497 Höhe 232 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







