WETTER IN Sandy Lake
- Wettervorhersage in Sandy Lake
- Klima Monitor in Sandy Lake
- Wetterübersicht in Sandy Lake
- Klima von Sandy Lake
- Webcam in Sandy Lake
Aktuelles Wetter in Sandy Lake
(Stand: 05 Uhr, 13. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Sandy Lake (, Kanada):
| +4.1°C |
| Lufttemperatur | +4.1°C |
| Taupunkt | +3.5°C |
| Effektive Temperatur | 0°C |
| Effektive Sonnentemperatur | 0°C |
| Windrichtung | Nord |
| Windgeschwindigkeit | 3 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 96% |
| Wolken | 10/ |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 982.2 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1018.0 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -6 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Sandy Lake (, Kanada).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 53.0642 Längengrad -93.3442 Höhe 290 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







