WETTER IN Sable-Insel
- Wettervorhersage in Sable-Insel
- Klima Monitor in Sable-Insel
- Wetterübersicht in Sable-Insel
- Klima von Sable-Insel
- Webcam in Sable-Insel
Aktuelles Wetter in Sable-Insel
(Stand: 04 Uhr, 1. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Sable-Insel (, Kanada):
| +6.4°C |
| Lufttemperatur | +6.4°C |
| Taupunkt | +5.8°C |
| Effektive Temperatur | +1°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +1°C |
| Windrichtung | Ost |
| Windgeschwindigkeit | 9 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 96% |
| Wolken | 10/ |
| Atmosphärisches Phänomen | feuchter Dunst |
| Sichtweite | 3000 m |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1014.9 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1015.0 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -4 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Sable-Insel (, Kanada).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 43.9458 Längengrad -59.9594 Höhe 1 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







