WETTER IN Louisbourg
- Wettervorhersage in Louisbourg
- Klima Monitor in Louisbourg
- Wetterübersicht in Louisbourg
- Klima von Louisbourg
- Webcam in Louisbourg
Aktuelles Wetter in Louisbourg
(Stand: 11 Uhr, 3. Avril)
Aktuelle Wetterlage in Louisbourg (, Kanada):
| -3.3°C |
| Lufttemperatur | -3.3°C |
| Taupunkt | -4.9°C |
| Effektive Temperatur | -4°C |
| Effektive Sonnentemperatur | -4°C |
| Windrichtung | |
| Windgeschwindigkeit | 0 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 89% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1036.2 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1038.3 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -4 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Louisbourg (, Kanada).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 45.9017 Längengrad -59.9958 Höhe 15 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







